баннер Телеграм каналбаннер Телеграм канал
7 июня 2021 года

«Ростелеком» вывел на рынок программно-аппаратный комплекс «Мониторинг транспорта»

Рейтинг 0

Программно-аппаратный  комплекс «Мониторинг транспорта» от «Ростелеком» позволяет в режиме реального  времени контролировать перемещение транспорта, оптимизировать работу автопарка,  сокращать затраты. Новое решение позволит компаниям отслеживать нецелевое  использование автомобилей, факты сливов топлива, а также другие нарушения.

«Ростелеком»  вывел на рынок программно-аппаратный комплекс «Мониторинг транспорта»

Комплекс состоит из GPS-трекера, контроллера CAN-шины и специальноразработанного программного обеспечения. Пользователи системы при помощи личного кабинета могут отслеживать ключевые параметры бортовых компьютеров всех автомобилей парка, выгружать отчеты о расходе топлива, пробеге, скорости автомобиля и иных параметрах, таких как не пристегнутый ремень безопасности, торможение или превышение скорости. Анализ информации позволяет не только оптимизировать расходы, но и повысить качество  вождения, безопасность на дорогах.

По словам директора по управлению продуктами корпоративного и государственного сегмента «Ростелекома» Дениса Рябченкова, компания обладает большим опытом реализации масштабных и индивидуальных проектов в транспортной отрасли.

«Запуск «Мониторинга транспорта» является знаковым событием: нам удалось превратить ранее имеющиеся проектные разработки в масштабируемый и, самое важное, доступный продукт для бизнеса», – уточнил Денис Рябченков.


Чтобы оставить комментарий - авторизуйтесь через